serdftgy
会员档案
    1. 于法杰
    2. 于法杰(1931-)曾用名于发籍,郓城县人。曾担任山东省菏泽市人大工委主任。省党代表、省人大代表。

      1946年参加工作,1956年加入中国共产党。曾任行政村会计、小学教师;

      1951年起任中国人民银行菏泽地区中心支行分理处副主任、... [展开]

    1. 于法杰
    2. 于法杰(1931-)曾用名于发籍,郓城县人。曾担任山东省菏泽市人大工委主任。省党代表、省人大代表。

      1946年参加工作,1956年加入中国共产党。曾任行政村会计、小学教师;

      1951年起任中国人民银行菏泽地区中心支行分理处副主任、科长、中共菏泽地委财贸部干事;

      1963年7月任菏泽地区人事监察局科员、后任副局长;

      1976年11月任菏泽地区水利建设指挥部副指挥长,党的核心领导小组副组长;

      1975年9月任中共巨野县委副书记、后任书记;

      1982年9月任中共菏泽地委常委、曹县县委书记;

      1983年12月任菏泽行署副专员;1988年9月任菏泽地区人大工委主任。

      1994年离休。

      [收起]
Powered by SiteMagic © UC&Manage
Processed in 0.101(s)   5 queries

memory 8.731(mb)